ООО "ГенСтрой"

Кровельные работы и материалы!

Смоленск

+7 (951) 694 04 45

+7 (905) 162 17 97

Новомосковская 36

Схема проезда

Санкт-Петербург

Время работы: с 09:30 до 18:00

+7 (921) 300-28-67(круглосуточно)

Индустриальный пр., 35, к 2

Схема проезда

Уборка снега и наледи с крыш

Погода в большинстве регионов России располагает к появлению даже на скатных крышах слоя снега или наледи во время зимы. Снег этот представляет реальную опасность, причём не только для имущества, но и для жизни людей, гуляющих рядом с домом. Если после снегопада вы заметили на своем доме или на офисном здании слой снега, обращайтесь к нам. В течение трёх часов наши специалисты будут на вашем объекте и проведут профессиональную чистку кровли от снега.

Зачем нужна уборка снега с крыш

Снег, особенно со зданий, расположенных в городе, необходимо убирать по нескольким причинам:

  1. Мягкий снежный покров рано или поздно слёживается, превращаясь в наледь. Во время оттепелей он порождает огромные сосульки. А куски льда, падающие с крыш, представляют реальную угрозу жизни проходящих внизу людей.
  2. Те же самые сосульки могут повредить и транспорт, припаркованный рядом с домом.
  3. Скопившаяся на крыше наледь перегружает кровлю и особенно систему водоотвода. В результате водостоки могут повредиться и потребовать ремонта.
  4. Наледь оттаивает неравномерно, образуя на плоских крышах лужи. В результате вода может просочиться в кровельную конструкцию, что приведёт к её преждевременному износу. Да и на скатных кровлях такая проблема актуальна.

Так что чистка кровли от снега при своей невысокой стоимости, позволяет предотвратить довольно серьёзные затраты на ремонт повреждённой льдом крыши и техники, а также избежать трагических случаев. Доверять такую чистку можно только профессионалам со специальным альпинистским оборудованием.

Нельзя чистить кровлю самостоятельно

Велик соблазн провести уборку снега с крыш самостоятельно, или доверить эту работу непрофессиональным шабашникам. Делать это нельзя ни в коем случае. Прежде всего – и вы сами, и неопытные рабочие рискуют просто упасть с крыши. В большинстве случаев непрофессионалы не используют страховку. Но это не единственная проблема. Чаще всего неопытные рабочие, проводя чистку кровли от снега, повреждают элементы крыши. Они могут повредить водосток, зацепить лопатой шов на кровле. Зимой эти повреждения могут быть незаметными. Но вот когда снег начнёт таять, вы увидите результаты работы непрофессионалов. Только вот найти самих рабочих, ответственных за эти повреждения, уже вряд ли удастся – они уже уедут в свои солнечные жаркие страны, или перекочуют в другой район. Вам же придётся тратить немалые деньги на ремонт кровли. Чтобы этого не произошло, доверяйте уборку снега с крыш нам – мы гарантируем сохранность вашей кровли.

Цена от 35 руб
за квадратный метр

Наши объекты

50 руб.

г. Смоленск Уборка снега

Уборка снега производиться согласно всем требованиям безопасности и без повреждения кровельного покрытия.

Подробнее